Саудади, паштел-де-ната, Алфама, фаду и азулежу — за каждым из этих загадочных слов скрывается целый пласт португальской культуры. В формате интерактивной лекции, без сухих исторических фактов мы поговорим о быте Лиссабона и местном менталитете, послушаем, о чем поют фадишты, обсудим фестиваль сардин и другие необычные традиции, без которых не существовало бы самой Португалии. Итак, приглашаем Вас на онлайн-экскурсию «7 чудес Лиссабона».
Что вы узнаете
Онлайн-экскурсия «7 чудес Лиссабона»
Как 9 минут могут изменить судьбу целого города: поговорим о восстановлении Лиссабона после землетрясения, цунами и пожара 1755 года
Кто придумал азулежу и в чем секрет узорчатых фасадов Португалии
Что означает португальское слово «saudade», которое не переводится на другие языки мира, и почему без него не существовало бы романса фаду
Куда стоит отправиться за порцией аутентичного Лиссабона
Как монахи монастыря Жеронимуш изобрели главный десерт Португалии и где попробовать «те самые» паштел-де-Белен
В какой день мечтают жениться все португальские пары и причем здесь жареные сардины
А еще за 1,5 часа мы послушаем несколько разновидностей фаду, приготовим любимый бутерброд португальцев и наглядно разберемся в техниках азулежу. Эти интерактивные детали помогут вам увидеть мир глазами португальца и понять, чем живет самый западный уголок Европы.
Как проходит онлайн-экскурсия
Онлайн-экскурсия «7 чудес Лиссабона»
-
Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид проводит её из своего дома в формате вебинара. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами 🙂
-
Встреча проходит в бесплатной программе Zoom. Это очень просто, можно участвовать с компьютера, телефона или планшета.
-
Время начала экскурсии указано по Москве. Ссылку для участия мы пришлем вам на почту за 1 час до экскурсии.
-
После экскурсии мы отправим вам дополнительные материалы, чтобы вы могли погрузиться в тему: презентацию, список книг и видео.
Онлайн-экскурсия
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Онлайн-экскурсия «7 чудес Лиссабона»
Лиссабон
-
Это групповая экскурсия на русском языке. Группа до 99 человек.
-
Начало экскурсии у экрана в программе Zoom. Точное место встречи и контакты гида мы вышлем вам сразу после бронирования.

Саша и Света
Гиды в Лиссабоне